Les auteurs en intervention

Sélectionnez ci-dessous la catégorie souhaitée pour découvrir la liste des auteurs intervenant dans la programmation du festival. Pour accéder à la liste intégrale des auteurs invités, cliquez sur le bouton ci-contre.

Tous les invités de l'édition 2024

Nom Stand Jours de présence
ELO Le Préau V (Toute la journée en rencontre scolaire)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (Toute la journée en rencontre scolaire) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
MADO Au Carré des bulles V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
ABBY.BO Atoutlire S (13h-14h ) S (13h-14h )
ADAM NOBILE Rosa Auto-édités S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
ALLEMONIÈRE Patricia Hisler V (13h-19h dédicace )
S (10h-13h et 16h-19h en dédicace /15h-16h)
D (10h-17h en dédicace )
V (13h-19h dédicace ) - S (10h-13h et 16h-19h en dédicace /15h-16h) - D (10h-17h en dédicace )
ALPHA Juliette Hisler V (13h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-13h en dédicace )
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-13h en dédicace )
ARNAUD Clara La Pensée Sauvage D (15h-16h) D (15h-16h)
ARTERO-PUCHE Emmanuelle Hisler V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
AUDOUIN Laurent Le Préau V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
AUMONT Jérôme La Pensée Sauvage S (16h-17h30)
D (10h-18h en dédicace)
S (16h-17h30) - D (10h-18h en dédicace)
AYMON Gaël Le Préau V (Toute la journée en rencontre scolaire)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (Toute la journée en rencontre scolaire) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
BAAZIZ Séverine Secours Populaire S (14h00-17h30)
D (14h00-17h30)
S (14h00-17h30) - D (14h00-17h30)
BALPE Anne-Gaëlle Le Préau V (Toute la journée avec Mosel Lire)
S (Toute la journée en dédicace)
V (Toute la journée avec Mosel Lire) - S (Toute la journée en dédicace)
BARBÉRIS Dominique La Cour des grands
BARTHEL Jocelyne La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace ) V (10h-19h en dédicace )
BEHAR Tonie Hisler V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
BEHR-RODRIGUEZ Aline Hisler V (10h-19h dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
BEMER Armand Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
BESSARD Sylvie Le Préau V (11h30-12h30 )
S (9h-19h en dédicace )
D (9h-18h en dédicace )
V (11h30-12h30 ) - S (9h-19h en dédicace ) - D (9h-18h en dédicace )
BIERMANN Mika La Pensée Sauvage V (20h-21h)
S (9h-19h en dédicace )
D (9h-18h en dédicace )
V (20h-21h) - S (9h-19h en dédicace ) - D (9h-18h en dédicace )
BILISARI Pauline Hisler V (18h )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-16h en dédicace )
V (18h ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-16h en dédicace )
BOGOLOV Magomed Atoutlire
BONNARGENT Éric La Cour des grands S (10h30) S (10h30)
BOOST Thael Secours Populaire D (14h00-17h30) D (14h00-17h30)
BOREUX Jean-Louis Auto-édités S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
BOUDHAR Mireille Auto-édités V (13h-19h en dédicace )
S (10h-12h en dédicace)
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-12h en dédicace)
BOUR Sophie Autour du monde S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
BOUVET Xavier La Cour des grands V (9h-19h en dédicace )
S (18h-19h30)
D (11h30-12h30)
V (9h-19h en dédicace ) - S (18h-19h30) - D (11h30-12h30)
BRASME Anne-Sophie Hisler S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
BRASME Pierre La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
BREGAND Viviane Auto-édités V (13h-19h en dédicace )
S (10h-12h en dédicace)
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-12h en dédicace)
BRUSINI Hervé Hisler S (10h-19h en dédicace)
D (10h-12h et 15h-17h en dédicace/ 13h30-15h)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-12h et 15h-17h en dédicace/ 13h30-15h)
BUCCIARELLI Maxime Auto-édités V (10h-19h dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
BULLE David Momie Metz V (10h - 19h en dédicaces) V (10h - 19h en dédicaces)
BUTTNER Claude Auto-édités V (13h-19h en dédicace ) V (13h-19h en dédicace )
CADORET Chantal Auto-édités D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
CARLIER Stéphane Hisler S (15h-19h en dédicace )
D (10h-12h en dédicace)
S (15h-19h en dédicace ) - D (10h-12h en dédicace)
CAUDRY Marie Le Préau V (Toute la journée avec Mosel Lire)
S (10h - 11h)
V (Toute la journée avec Mosel Lire) - S (10h - 11h)
CAUSSE Manu La Cour des grands S (15h-16h) S (15h-16h)
CHARLES Naëlle La Cour des grands S (11h)
D (Toute la journée en dédicace )
S (11h) - D (Toute la journée en dédicace )
CHAUZY Jean-Christophe Au Carré des bulles S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
CHEVEAU Sarah Le Préau V (14h-16h)
S (Toute la journée en dédicace )
D (Toute la journée en dédicace )
V (14h-16h) - S (Toute la journée en dédicace ) - D (Toute la journée en dédicace )
CHIARA Matthieu Au Carré des bulles V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
CHONE Mathieu
COLLIAT Julien La Cour des grands
COLON David Hisler V (16h-19h en dédicace )
S (10h-18h en dédicace/18h-19h30)
D (10h-18h en dédicace)
V (16h-19h en dédicace ) - S (10h-18h en dédicace/18h-19h30) - D (10h-18h en dédicace)
COLOT Marie Le Préau V (9h-19h en dédicace )
S (9h-19h en dédicace )
D (9h-18h en dédicace )
V (9h-19h en dédicace ) - S (9h-19h en dédicace ) - D (9h-18h en dédicace )
COURTÈS Franck La Pensée Sauvage S (15h)
D (Toute la journée en dédicace )
S (15h) - D (Toute la journée en dédicace )
CRETY Stéphane Momie Metz S (10h-19h en dédicace)
D (10h-12h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-12h en dédicace)
D'ASCIANO André La Cour des grands
DA SILVA Linda Hisler V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
DE BONNEVAL Gwen Hisler BD V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
DE MAN Julien Le Préau S (Toute la journée en dédicace) S (Toute la journée en dédicace)
DE MONTAIGNE Tania La Cour des grands S (15h-16h) S (15h-16h)
DELOIRE Christophe Hisler D (10h-12h et 15h-18h en dédicace/ 13h30-14h30) D (10h-12h et 15h-18h en dédicace/ 13h30-14h30)
DEREZE Jérôme La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
DEROUBAIX Marc-Antoine Momie Metz V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
DESPRAIRIES Cécile La Pensée Sauvage S (13h30 - 14h30)
D (11h30-12h30)
S (13h30 - 14h30) - D (11h30-12h30)
DIEDRICH Jean-Christophe La Cour des grands
DRAPIER François La Cour des grands
DREYFUS Arthur La Cour des grands V (18h-19h)
S (15h30-16h30)
D (9h-18h en dédicace )
V (18h-19h) - S (15h30-16h30) - D (9h-18h en dédicace )
DROUOT Jean-Baptiste Le Préau V (Matinée en rencontre scolaire)
S (Toute la journée en dédicace)
V (Matinée en rencontre scolaire) - S (Toute la journée en dédicace)
DUBUISSON Marc Momie Metz V (14h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
V (14h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace)
DURAND Prescilla Secours Populaire V (10h30-13h30/14h00-17h30)
S (10h30-13h30/14h00-17h30)
D (10h30-13h00/14h00-16h00)
V (10h30-13h30/14h00-17h30) - S (10h30-13h30/14h00-17h30) - D (10h30-13h00/14h00-16h00)
ELKAIM Olivia Hisler S (10h-13h et 15h-19h en dédicace/14h-15h)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-13h et 15h-19h en dédicace/14h-15h) - D (10h-18h en dédicace)
ERIKA Nadège Hisler V (13h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
ERNENWEIN François S (15h-16h)
D (Toute la journée en dédicace )
S (15h-16h) - D (Toute la journée en dédicace )
ESTRADA DE TOURNIEL Jérôme Le Républicain Lorrain
EVENS BRECHT Hisler BD S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
FABER André Momie Metz
FALIGUERHO Micheline Auto-édités D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
FAYNER Elsa La Cour des grands S (13h30-14h30) S (13h30-14h30)
FIORETTO Pascal Autour du monde V (13h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-12h en dédicace)
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-12h en dédicace)
FISCHER Sophie Auto-édités S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
FLAMANT Gaspard Le Préau S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
FOTTORINO Éric La Cour des grands V (À partir de 19h)
S (13h30 - 14h30)
D (13h30-14h30)
V (À partir de 19h) - S (13h30 - 14h30) - D (13h30-14h30)
FOUASSIER Luc-Michel La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
FOUR Jean-Marc La Pensée Sauvage S (18h-19h30)
D (9h-18h en dédicace )
S (18h-19h30) - D (9h-18h en dédicace )
FOURCHARD Benoît La Cour des grands
FROTE Julien Hisler V (11h-13h/ 16h-19h en dédicace)
S (13h-16h en dédicace )
V (11h-13h/ 16h-19h en dédicace) - S (13h-16h en dédicace )
GACHET Christian Hisler S (10h-16h en dédicace/ 16h-17h30)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-16h en dédicace/ 16h-17h30) - D (10h-18h en dédicace)
GANTOIS DOMANGE Laurence La Cour des grands
GAST Lysiane Auto-édités V (10h-19h en dédicace ) V (10h-19h en dédicace )
GATTI Alain La Pensée Sauvage S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
GELLI Jeff Hisler S (10h-14h en dédicace )
D (12h-15h en dédicace )
S (10h-14h en dédicace ) - D (12h-15h en dédicace )
GENDRON Lionel Le Républicain Lorrain V (11h-12h) V (11h-12h)
GERVAIS Bernadette Le Préau V (9h30 - 16h15)
S (9h-19h en dédicace )
D (9h-18h en dédicace )
V (9h30 - 16h15) - S (9h-19h en dédicace ) - D (9h-18h en dédicace )
GHAR Léna La Cour des grands D (15h-16h) D (15h-16h)
GIULIANI Emma Le Préau V (9h30 - 16h15)
S (9h-19h en dédicace )
D (9h-18h en dédicace )
V (9h30 - 16h15) - S (9h-19h en dédicace ) - D (9h-18h en dédicace )
GOBERT Sébastien Hisler S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
GRIMBERT Sybille La Cour des grands D (13h30-15) D (13h30-15)
GROLLEAU-BRAIBANT Chris Hisler V (10h-19h en dédicace)
D (15h-17h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace) - D (15h-17h en dédicace)
GRY Ulysse Hisler BD V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
GUEDIN Dav Au Carré des bulles V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
GUYARD Alain Autour du monde V (Toute la journée)
S (18h30)
D (11h45)
V (Toute la journée) - S (18h30) - D (11h45)
HANOT Pierre Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
HECTOR Régis Momie Metz V (13h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
HEILBRONN François La Cour des grands
HENQUINET Emilie Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
HUARD Laurence Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
HUGUENOT Vianney La Pensée Sauvage S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
JADOUL Émile Le Préau J (0,0)
V (1,1)
S (1,1)
D (1,0)
J (0,0) - V (1,1) - S (1,1) - D (1,0)
JAGER Jean-Pierre Hisler V (10h-19h en dédicace/ 19h)
S (10h-13h en dédicace )
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace/ 19h) - S (10h-13h en dédicace ) - D (10h-18h en dédicace)
JARRY Isabelle La Pensée Sauvage S (11h-12h30) S (11h-12h30)
JASIAK Patrick Auto-édités D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
KAUFFMANN Grégoire Hisler S (14h-15h30 / 16h30-17h30)
D (10h-17h en dédicace )
S (14h-15h30 / 16h30-17h30) - D (10h-17h en dédicace )
KORZEC Jean Auto-édités S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
KRONLUND Sonia La Cour des grands S (15h30-16h30)
D (Toute la journée en dédicace )
S (15h30-16h30) - D (Toute la journée en dédicace )
KYTÖMÄKI Anni Atoutlire D (15h-16h) D (15h-16h)
L'homme étoilé Hisler BD S (14h-19h en dédicace )
D (10h-18h en dédicace)
S (14h-19h en dédicace ) - D (10h-18h en dédicace)
LAGARRIGUE Isabelle Hisler V (13h-19h en dédicace )
S (10h-17h et 18h-19h en dédicace/ 17h-18h)
D (10h-17h en dédicace )
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-17h et 18h-19h en dédicace/ 17h-18h) - D (10h-17h en dédicace )
LAGRANGE Constance Au Carré des bulles S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
LAPORTE Gilles La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace )
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace ) - D (10h-18h en dédicace)
LARCHEVÊQUE Lionel Le Préau V (9h-19h en dédicace )
S (9h-19h en dédicace )
D (9h-18h en dédicace )
V (9h-19h en dédicace ) - S (9h-19h en dédicace ) - D (9h-18h en dédicace )
LAURAIN Hélène La Cour des grands S (20h-21h30) S (20h-21h30)
LE BAILLY David La Pensée Sauvage V (10h)
S (16h-17h30)
D (11h30)
V (10h) - S (16h-17h30) - D (11h30)
LE VÉEL Timothée Le Préau V (Toute la journée en dédicace)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (Toute la journée en dédicace) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
LEFÈVRE Clément Momie Metz S (10h-19h en dédicace)
D (11h-12h/ à partir de 13h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace) - D (11h-12h/ à partir de 13h en dédicace )
LHOTE Marie-Chantal Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
LIEBGOTT Bruno-Gilles Autour du monde
LOUBIÈRE Sophie Hisler V (10h-19h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-13h et 16h-18h/ 15h30-16h30)
V (10h-19h en dédicace) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-13h et 16h-18h/ 15h30-16h30)
LOUYOT Michel Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
LOUZON Camille Le Préau J (0,0)
V (1,1)
S (1,1)
D (0,0)
J (0,0) - V (1,1) - S (1,1) - D (0,0)
MAGNIN Aurélie Le Préau V (9h30 - 16h15)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (9h30 - 16h15) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
MAILLOT Lucie Le Préau V (Toute la journée en dédicace)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (Toute la journée en dédicace) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
MAIRE Michelle Auto-édités V (13h-19h en dédicace ) V (13h-19h en dédicace )
MARCHAUD Clara Hisler D (15h-18h en dédicace/ 14h-15h) D (15h-18h en dédicace/ 14h-15h)
MARKOWICZ André Autour du monde S (18h-19h30) S (18h-19h30)
MARTIN Frank Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
MARTINEZ Cyrille Autour du monde D (15h-16h) D (15h-16h)
MASSARD Adèle Le Préau V (17h - 18h30)
S (9h-19h en dédicace )
D (9h-18h en dédicace )
V (17h - 18h30) - S (9h-19h en dédicace ) - D (9h-18h en dédicace )
MATHIEU Benjamin D (10h15) D (10h15)
MATTHIAS Guillaume Momie Metz D (10h - 18h en dédicaces) D (10h - 18h en dédicaces)
METZDORF Bernard Hisler V (10h-19h en dédicace )
D (10h-14h en dédicace )
V (10h-19h en dédicace ) - D (10h-14h en dédicace )
MISKÉ Karim Autour du monde S (13h-19h en dédicace)
D (15h30-16h30 / 10h-15h en dédicace )
S (13h-19h en dédicace) - D (15h30-16h30 / 10h-15h en dédicace )
MOHAMMED Marwan Autour du monde D (13h30-14h30 / 15h-18h en dédicace ) D (13h30-14h30 / 15h-18h en dédicace )
MORVAN Françoise Autour du monde S (18h-19h30) S (18h-19h30)
MULLER Mireille Auto-édités D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
NARINE Vidya La Pensée Sauvage S (13h30 - 14h30) S (13h30 - 14h30)
NAZIANZENO Barbara Hisler V (10h-19h en dédicace)
S (10h-15h en dédicace)
D (13h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace) - S (10h-15h en dédicace) - D (13h-18h en dédicace)
NEJE Raoul Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
NEZET Jérémy La Pensée Sauvage V (14h-19h en dédicace ) V (14h-19h en dédicace )
NICOLAS Paul Hisler V (10h-19h en dédicace) V (10h-19h en dédicace)
PÉ Frank Hisler BD V (10h-19h en dédicace )
S (11h-12h30/ 16h)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (11h-12h30/ 16h) - D (10h-18h en dédicace)
PACI Sébastien Autour du monde S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
PAGANO Vania Secours Populaire V (10h30-13h30/14h00-17h30)
S (10h30-12h00/14h00-17h30)
V (10h30-13h30/14h00-17h30) - S (10h30-12h00/14h00-17h30)
PAINI Dominique La Cour des grands V (18h) V (18h)
PAQUET Yves Momie Metz S (10h - 19h en dédicaces) S (10h - 19h en dédicaces)
PERCIN Anne La Cour des grands V (Toute la journée)
S (Toute la journée )
D (Toute la journée)
V (Toute la journée) - S (Toute la journée ) - D (Toute la journée)
PEULTIER Christian Hisler BD V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
PHAN Lucie Le Préau V (Après-midi en dédicace)
S (10h - 11h)
D (Toute la journée en dédicace)
V (Après-midi en dédicace) - S (10h - 11h) - D (Toute la journée en dédicace)
PICH Elizabeth Hisler BD S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
PILLOT Frédéric Le Préau V (13h - 14h30)
S (14h-15h30)
D (Toute la journée en dédicace )
V (13h - 14h30) - S (14h-15h30) - D (Toute la journée en dédicace )
PINET Jean-Pierre La Pensée Sauvage
POLLMANN Christopher Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - D (10h-18h en dédicace)
PRUDHOMME Sylvain Autour du monde S (14h-15h/ 15h30-17h30) S (14h-15h/ 15h30-17h30)
QURESHI Aldo Autour du monde D (15h-16h) D (15h-16h)
REICHSTADT Rudy Hisler D (13h30-14h30) D (13h30-14h30)
RENAUD Vincent La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace )
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - D (10h-18h en dédicace)
RICHERAND Lionel Momie Metz S (14h30-15h30/ 10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (14h30-15h30/ 10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
RIVERS Kristen La Pensée Sauvage
ROUF Ketty Hisler S (13h-16h en dédicace / 16h-17h30) S (13h-16h en dédicace / 16h-17h30)
SACRÉ Yohan Momie Metz D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
SALTEL Margaux Momie Metz V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
SANSAL Boualem La Pensée Sauvage S (14h-15h30 / 16h30-17h30)
D (13h30-14h30)
S (14h-15h30 / 16h30-17h30) - D (13h30-14h30)
SARYAN Gérard La Cour des grands V (Toute la journée)
S (Toute la journée )
D (Toute la journée)
V (Toute la journée) - S (Toute la journée ) - D (Toute la journée)
SAUZE Laurent La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace )
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - D (10h-18h en dédicace)
SCHMITT Christian La Cour des grands
SCHNEIDER René La Cour des grands
SCHWARTZMANN Jacky Autour du monde S (Toute la journée en dédicace )
D (13h30-14h30)
S (Toute la journée en dédicace ) - D (13h30-14h30)
SEKIGUCHI Ryòko La Cour des grands S (11h45-12h45) S (11h45-12h45)
SENTÔ ATELIER Hisler BD D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
SIGAUD Dominique Autour du monde V (19h30)
S (Toute la journée en dédicace )
D (Toute la journée en dédicace )
V (19h30) - S (Toute la journée en dédicace ) - D (Toute la journée en dédicace )
SILESI Joseph Hisler V (10h-19h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
SIMONET Mathieu La Pensée Sauvage
SIOHAN Stéphane Hisler S (10h-19h en dédicace) S (10h-19h en dédicace)
SOLÉ Caroline Le Préau V (En dédicace )
S (16h )
D (Toute la journée en dédicace )
V (En dédicace ) - S (16h ) - D (Toute la journée en dédicace )
SOLOTAREFF Grégoire Le Préau S (Après-midi en dédicace) S (Après-midi en dédicace)
SOLT Héloïse Le Préau V (9h30 - 16h15)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (9h30 - 16h15) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
SORDET Romain Momie Metz S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
SOUILLÉ Laurent Le Préau V (Après-midi en dédicace)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (Après-midi en dédicace) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
SOUILLÉ Olivier Le Préau V (Après-midi en dédicace)
S (Toute la journée en dédicace)
D (Toute la journée en dédicace)
V (Après-midi en dédicace) - S (Toute la journée en dédicace) - D (Toute la journée en dédicace)
STEINMETZ Valentin Auto-édités D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
STROESSER Rosalie Momie Metz V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
SWIATLY Fabienne Autour du monde S (10h15) S (10h15)
SYLVESTRE Alixe Autour du monde
THEOBALD Pierre Au Carré des bulles S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
THIELIN Wolfgang Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
THON Alain Autour du monde V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
TOUSSAINT Olivier La Cour des grands
TROMBINI Suzy Auto-édités V (13h-19h en dédicace )
S (13h-19h en dédicace)
V (13h-19h en dédicace ) - S (13h-19h en dédicace)
TROMPETTE Laura Hisler V (13h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-17h en dédicace )
V (13h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-17h en dédicace )
UGUELLE Catherine Auto-édités D (10h-18h en dédicace) D (10h-18h en dédicace)
VALDELIEVRE Nicole Atoutlire
VENDEL Pierre Autour du monde S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
VILLEMIN-SICHERMAN Anne La Pensée Sauvage V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
VILLENEUVE Angélique Le Préau V (Toute la journée en dédicace)
S (Toute la journée en dédicace )
D (15h-16h)
V (Toute la journée en dédicace) - S (Toute la journée en dédicace ) - D (15h-16h)
VOLÈNE Léa Hisler S (10h-17h et 18h-19h en dédicace/17h-18h)
D (10h-18h en dédicace)
S (10h-17h et 18h-19h en dédicace/17h-18h) - D (10h-18h en dédicace)
WEBER Olivier Hisler V (10h-19h en dédicace)
S (10h-18h en dédicace/ 18h-19h30)
D (10h-12h / 13h30-15h30)
V (10h-19h en dédicace) - S (10h-18h en dédicace/ 18h-19h30) - D (10h-12h / 13h30-15h30)
WISNIEWSKI Gaya Le Préau S (16h-17h)
D (Toute la journée en dédicace )
S (16h-17h) - D (Toute la journée en dédicace )
WOJCIK Christophe La Cour des grands
WUILLEME Tanguy
ZALBERG Carole
ZANELLO Charlie Au Carré des bulles V (17h/10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (17h/10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
ZENATTI Valérie Autour du monde S (14h-15h30 / 18h-19h30) S (14h-15h30 / 18h-19h30)
ZERROUKI Salim Au Carré des bulles V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)
ZHORNSKI David Hisler V (10h-19h en dédicace )
S (10h-19h en dédicace)
D (10h-18h en dédicace)
V (10h-19h en dédicace ) - S (10h-19h en dédicace) - D (10h-18h en dédicace)